Die Geschäftsstelle bleibt in den Osterferien in der Zeit vom 15.04. bis 26.04.2019 geschlossen.
In dringenden Fällen können Sie uns eine E-Mail senden oder eine Nachricht auf der Mailbox hinterlassen. Diese werden regelmäßig eingesehen und abgehört.

Unser Verband

Der Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand des Kreuzbund-Diözesanverbands Paderborn besteht aus

Otto Fehr

Diözesanvorsitzender

Telefon: 0231 / 73 58 45
E-Mail: otto.fehr@kreuzbund-dv-pb.de

Franz Brinkmann

1. Stellvertreter

Telefon: 05246 / 37 38
E-Mail: franz.brinkmann@kreuzbund-dv-pb.de

Franz-Josef Kersting

2. Stellvertreter

Telefon: 0171 / 5 31 25 82
E-Mail: franz-josef.kersting@kreuzbund-dv-pb.de

Wilfried Dworak

Geschäftsführer

Telefon: 02309 / 7 86 09 00
E-Mail: wilfried.dworak@kreuzbund-dv-pb.de

Barbara Schirm

Geistliche Beirätin

Gemeindereferentin
Telefon: 05631 / 9 37 99 05
E-Mail: Barbara.Schirm@kreuzbund-dv-pb.de

Winfried Kersting

Referent für Suchtkrankenhilfe im Diözesan-Caritasverband

Telefon: 05251 / 20 92 30
E-Mail: winfried.kersting@kreuzbund-dv-pb.de